Поиск

Челябинские предприниматели получат дополнительные льготы

31.03.2020 10:48
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о дополнительных мерах поддержки предпринимателей, пострадавших из-за текущей ситуации. Определен второй пакет необходимых мер.
Челябинские предприниматели получат дополнительные льготы*
В частности, на 2020 год для таких представителей бизнеса снизят уровень налоговых ставок. По использованию УНС «Доходы» ставка сократится с 6% до 1%, по «Доходы минус расходы» – с 10% до 5%. Кроме того, вдвое «порежут» ставку по единому налогу на вмененный доход – с 15% до 7,5%. Также для индивидуальных предпринимателей фактически обнулят стоимость патента. Он будет стоить 1 рубль.

Планируется, что эти меры помогут более 20 тысячам предпринимателей.

Напомним, что президент Владимир Путин во время телеобращения 25 марта объявил о пакете мер поддержки для предпринимателей из отраслей, которые особо пострадали от пандемии.

«Малый и средний бизнес, микропредприятия, особенно в сфере услуг, сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. Нужно помочь таким компаниям продолжить устойчивую работу, а значит сохранить своих сотрудников. Наша важнейшая задача – обращаюсь сейчас ко всем работодателям – обеспечить стабильность на рынке труда, не допустить всплеска безработицы», – сказал глава государства.

Он предложил ввести ряд послаблений для бизнеса, по большей части – по налогам.

Фото Олега Каргаполова