Поиск

Челябинские пожарные спасли жизнь работнику предприятия

20.08.2019 10:56
Автор: Мария Кузина
В центре Челябинска на промышленном предприятии вспыхнул пожар. Из здания самостоятельно эвакуировались 50 человек. Одного работника спасли огнеборцы.
Челябинские пожарные спасли жизнь работнику предприятия*
не наше
Пожар в помещении цеха по производству электродвигателей произошел 19 августа. Сообщение о возгорании в чрезвычайное ведомство поступило в 20.32. На место выдвинулись силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

«По прибытию подразделений было установлено, что происходит горение трансформатора в цехе по производству электродвигателей. Из помещения цеха самостоятельно вышли 50 человек. В опасной зоне оставался работник предприятия. Сотрудниками МЧС он был выведен на свежий воздух», - рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожарные своевременно ликвидировали возгорание, не дав огню перекинуться на другие помещения. Причину пожара выясняют сотрудники отдела дознания.

Напомним, накануне на предприятии в Челябинской области на пожаре в башенном кране пострадал крановщик. Несколько дней мужчина провел в больнице Карабаша. После того, как состояние раненного стабилизировалось, его на вертолете доставили в областной ожоговый центр.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области