Челябинские полицейские подделали подпись в уголовном деле

24.01.2014 11:47
Автор: Служба информации
В отделе полиции №3 (Советский район) Челябинска сфальсифицировали материалы уголовного дела. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, сообщили «ЧелябинскСегодня» 24 января в надзорном ведомстве области.
Челябинские полицейские подделали подпись в уголовном деле*
не наше
В районную прокуратуру в порядке надзора поступило одно из уголовных дел. Визуально в нем были выявлены факты явного несоответствия подписей, имеющихся в протоколе допроса потерпевшей. А именно не соответствовали друг другу подписи, выполненные женщиной в Когалыме (она из этого города) и в Челябинске.

«При получении объяснения от потерпевшей установлено, что она один раз допрашивалась дознавателем в городе Когалыме. В Челябинске никогда не была, подписи, имеющиеся в протоколах следственных действий, ей не принадлежат», - пояснили в прокуратуре. В следственный комитет региона сотрудники надзорного ведомства направили материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных по фактам выявленных нарушений законодательства. В итоге возбуждено уголовное дело по статье о фальсификации доказательств.