Челябинские полицейские переходят на усиленный вариант несения службы

28.04.2016 12:01
Автор: Служба информации
В связи с майскими праздниками челябинские полицейские переходят на усиленный режим несения службы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 апреля в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.
Челябинские полицейские переходят на усиленный вариант несения службы *
Работа полицейских в особых условиях продлится с 30 апреля по 10 мая — в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных  Дню Весны и Труда и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в указанный период в Челябинске запланировано проведение около 145 массовых мероприятий как общегородских, так и районных,  с предполагаемым количеством участников более 125 тысяч человек. В целях обеспечения правопорядка в майские праздники, по словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Челябинску Кирилла Золочевского, будет задействовано более 3,5 тысяч сотрудников полиции, представителей ЧОП и добровольных народных дружин.

Все праздничные площадки будут обследованы с использованием технических средств и служебных собак на предмет обнаружения посторонних предметов. На всех мероприятиях будут дежурить сотрудники полиции.