Поиск

Челябинские пенсионеры снова искали «просрочку» на помойке

09.06.2019 21:22
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске пенсионеры вновь отправились на помойку за просроченными продуктами. Негодную в употребление пищу оставили в коробках возле мусорных контейнеров в Курчатовском районе.
Челябинские пенсионеры снова искали «просрочку» на помойке*
Сегодня, 9 июня, около 20:50 вечера читатель «Челябинск Сегодня» стал свидетелем печальной картины. Две женщины пенсионного возраста около дома №4 на улице Захаренко набирали в пакеты продукты, оставленные в коробках рядом с мусорными контейнерами. По всей видимости, один из местных магазинов решил таким образом избавиться от «просрочки». В коробках лежали булки хлеба, связки бананов и многое другое.

Добавим, что магазины в Челябинске часто стали выставлять просроченный товар на улицу. Так, в апреле на Куйбышева местный житель, выкидывая мусор, обнаружил возле контейнеров несколько коробок с кондитерскими изделиями. В середине марта в Ленинском районе горожане заметили пенсионеров, собирающих с помойки продукты, которые оставили рядом с мусорными баками сотрудники популярного супермаркета. В первые дни того же месяца старики массово рылись в контейнерах, выбирая продукты «получше». При этом бабушки и дедушки точно знали, в какое время продавцы выкидывали «просрок». Похожий случай происходил в Чурилово в начале февраля. Продавцы супермаркета той же сети выставляли все просроченные продукты позади здания, а местные жители забирали себе всё, что приглянется.

Фото: «Челябинск Сегодня»