Челябинские клоуны проникли в больничные палаты через окно

30.03.2021 07:24
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске больничные клоуны навестили маленьких пациентов онкоцентра в обход карантина. Они воспользовались подъёмником, чтобы устроить детям праздник.
Челябинские клоуны проникли в больничные палаты через окно*
В субботу, 27 марта, больничные клоуны фонда "Искорка", несмотря на карантин, сумели порадовать онкобольных детей из хирургического корпуса ЧОДКБ. С помощью подъёмника, который предоставил ООО "ТСК", актёры поднялись к окнам палат ребят и устроили для них представления. Они знакомились с детьми, пускали мыльные пузыри и "ремонтировали" люльку, попадая молотком то по рукам, то по голове.

"На третьем этаже клоуны познакомились с принцессой. Юная леди стояла на подоконнике вместе с мамой и через окно дула на пузыри, которые клоуны запускали​. Как же она смеялась! Девочка просто хохотала без остановки - и мама даже заплакала, видя это. Потому что принцессе всего около годика, и вообще принцессам, честно говоря, не место в онкоцентрах", - рассказали в пресс-службе благотворительного движения.

Далее вышку переставили на другую сторону корпуса. Маленькие пациенты уже знали о клоунах, поэтому выглядывали со всех сторон. Аниматоры поднялись ещё к нескольким ребятам, а когда уже собрались уезжать, увидели в окне на третьем этаже знакомое лицо. Это был Дима Соболев из Еманжелинска, мальчик уже не первый год лечит онкологию.

"Сейчас у него очень ответственная химиотерапия - даже на выходные домой его не отпустили. "Димка, ты выздоравливай, мы тебя очень любим!", - кричали клоуны, отчаливая на "люльке" от Диминого окна", - добавили в "Искорке".

Таким образом аниматоры побывали сразу в нескольких палатах.

клоуны 333.jpg

Добавим, что 1 апреля исполнится пять лет со дня появления больничных клоунов. Фонд "Искорка" продолжает набирать в команду аниматоров и всех желающих, кто хочет устроить для детей праздник.