Поиск

Челябинские хоккеисты взяли трофей Ночной хоккейной лиги

09.05.2021 19:42
Автор: Яна Ершова
Хоккейная команда из Челябинска не смогла долго продержаться в борьбе за Кубок Гагарина, зато лидерами Ночной хоккейной лиги оказались именно челябинцы. Такой подарок болельщики получили аккурат в День Победы.
Челябинские хоккеисты взяли трофей Ночной хоккейной лиги*
Напомним, что фестиваль появился 10 лет назад по инициативе Владимира Путина. По легенде, с легкой руки главы государства родилось и такое название – Ночная хоккейная лига. Якобы, любительским командам приходится тренироваться поздним вечером, так как в другое время лед занимают профессиональные хоккеисты. В любом случае за этим фестивалем любители хоккея сейчас следят с большим интересом.

Юбилейный сезон стал победным для хоккейной команды «Центурион» из Челябинска. В решающем матче они одолели «Казанских Драконов» со счетом 5:2 и завоевали Кубок чемпионов турнира среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

По словам игрока «Центуриона» Евгений Перовского, турнир среди любительских команд, но битва была настоящей, словно в профессиональной лиге. Теперь перед челябинской командой другая задача – отстоять звание чемпионов, заработанное в непростой борьбе.

Сразу после длинных майских выходных на фестивале Ночной хоккейной лиги начнутся сражения за кубок в еще двух лигах - Лиге Мечты и Лиге Надежды. А там поболеть уже можно будет за две команды из Магнитогорска.