Челябинские инспекторы ДПС будут «ловить» пьяных водителей около водоемов с купелями

13.01.2015 16:50
Автор: Служба информации
В Челябинске 19 января верующие могут окунуться в 5 купелей. Около каждой из них будут дежурить спасатели и сотрудники ГИБДД. Первые окажут помощь, если верующим станет плохо, а инспекторы проследят, чтобы на лед не прорвались пьяные водители, сообщили «ЧелябинскСегодня» в ГУ МЧС, ГИБДД Челябинской области и городской службе спасения.
Челябинские инспекторы ДПС будут «ловить» пьяных водителей около водоемов с купелями *
По информации Челябинской городской службы спасения, всего по городу будет устроено 5 купелей. На озере Смолино они появятся у Православного храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли мои печали» и в районе гостиничного комплекса «Смолино-Парк» (улица Чапаева ,114). Еще две купели прорубят на Шершневском водохранилище: одна расположится традиционно в районе поста ГИБДД, а вторая будет в поселке Сосновка (улица Красных казаков). На Изумрудном карьере «смыть грехи» можно будет в районе профилактория «Союз».

Около каждой купели будут дежурить медики, спасатели и инспекторы ГИБДД.

«Особое внимание будет обращено на водителей, прибывающих окунутся в водоем, так не редки случаи, когда они находятся в состоянии алкогольного опьянения», – объяснил начальник Госавтоинспекции Челябинска Михаил Савенко.

Кроме того, ГУ МЧС просит южноуральцев не скапливаться большому количеству людей на небольшом участке льда, зрителям стараться находиться на берегу, купающимся не создавать сутолоки соблюдать очередность. Выезд на лед категорически запрещен.