Поиск

Челябинские гонщики нарвались на административку после видео с дрифтом по встречке

18.01.2021 16:05
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские мажоры выложили в инстаграм видео с дрифтом по встречной полосе. На ролик обратили внимание в ГИБДД.
Челябинские гонщики нарвались на административку после видео с дрифтом по встречке*
не наше
В Челябинске набирает популярность инстаграм-аккаунт @majorka.chel. В нём золотая молодёжь хвастается своими дорогими машинами. Как правило, в профиле публикуются ролики с экстрим-ездой на спортивных авто. Водители устраивают дрифт на оживлённых дорогах, паркуются в неположенных местах, намеренно нарушают правила и высовываются из окон с бокалами прямо во время поездки. На страницу подписались почти 11 тысяч пользователей.

Не так давно владельцы аккаунта опубликовали видео дрифта перед машинами ГИБДД. Ролик молодые люди, по всей видимости намекая на сотрудников госавтоинспекции, подписали фразой: "Собаки лают - караван идёт". Также в истории парни поделились видео с дрифтом по встречной полосе. Судя по комментариям, большинство пользователей не одобряют такое занятие. Люди пытаются вразумить водителей, напоминая, что таким образом можно спровоцировать ДТП и отнять чью-то жизнь.

Но парней, похоже, мало волнуют правила и последствия. В своих роликах они даже не скрывают номера машин, что помогает ГИБДД искать нарушителей.

"Недавно по видео, где машина едет по встречной полосе с пассажиром, высунувшимся через окошко, проводилась проверка. Водителя установили. В отношении него составили административный материал за нарушение правил дорожного движения. За движение по встречной полосе административным законодательством предусмотрено либо лишение правом управления сроком от четырёх до шести месяцев, либо административный штраф", - рассказала нашему изданию инспектор городского отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России Алёна Безменова.

"Нас пригласили в ГИБДД на разговор по поводу последних наших покатушек. Поэтому в прямом эфире мы расскажем, как прошла встреча и ответим на все ваши вопросы", - написали нарушители в аккаунте.

Отметим, что проверки по подобным видео проходят постоянно.

"Это уже не первый случай, когда по такому видео граждане привлекаются к ответственности", - добавила инспектор.

Фото: instagram / majorka.chel