Поиск

Челябинские эксперты обсудят, как избежать лесных пожаров

22.05.2019 13:20
Автор: Яна Ершова
Очередной темой «Дискуссионного клуба» в Челябинске стали лесные пожары, которые из-за года в год наносят ущерб региону. Следить за обсуждением можно будет в прямом эфире.
Челябинские эксперты обсудят, как избежать лесных пожаров*
Площадкой для встречи экспертов традиционно станет клуб «Арома де Куба». В этот раз в обсуждении примут участие представители правительства Челябинской области, Главного управления лесами, представители муниципалитетов и другие гости.

Участники дискуссии обсудят мероприятия по профилактики лесных пожаров, которые реализуются сейчас и будут реализованы, а также попытаются проследить глубинные причины этой проблемы.

«Кивать лишь на безалаберность жителей и погоду - это значит значительно упрощать проблему. Мы попробуем выяснить, нет ли в том, что лесные пожары год из года накрывают Челябинскую область системных причин, в том числе и экономических», – объяснил  директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс», модератор дискуссии Андрей Трушников.

Следить за разговором в прямом эфире можно будет благодаря трансляциям на страницах изданий «Полит74», «Челябинск Сегодня», «Южноуральская панорама», «МК-Урал» в социальных сетях. Начало в 14.00.