Челябинские бизнесмены понимают необходимость QR-кодов и «каникул»

31.10.2021 17:12
Автор: Яна Ершова
Период нерабочих дней и введение системы QR-кодов позволит избежать полного локдауна, который был бы ударом для предпринимателей и даже крупных игроков рынка.
Челябинские бизнесмены понимают необходимость QR-кодов и «каникул»*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Поэтому очень важно, чтобы дополнительные выходные люди использовали для защиты своего здоровья и здоровья близких. Тем более, что вариантов для прохождения вакцинации сейчас много. В прошлый раз ситуация была совсем другая, из-за чего закрылось большинство предприятий и организаций, а многие так и не смогли вернуться обратно.

«И тут у нас есть выбор! Полный локдаун, ведущий к остановке промышленных предприятий, стагнации во всех сферах со всеми вытекающими отсюда последствиями. Или временные и не такие уж масштабные ограничения в виде так называемых нерабочих дней», – отметил Сергей Казаков, директор Фонда развития промышленности Челябинской области.

Жителей региона он призвал пройти вакцинацию, пока такая возможность есть и тогда, возможно, новогодние праздники пройдут при более приятной ситуации по ковиду.

Вакцинация сейчас – единственный действенный способ победить пандемию, напомнила Анна Малышева, директор АНО «МШП».

«Бизнес должен работать, бороться, «держаться на плаву» и достигать крутых целей. Для этого я и моя команда должна быть здорова, это, пожалуй, самое важное», – подчеркнула она.

Напомним, что в Челябинске до 7 ноября включительно с 12.00 до 20.00 можно пройти вакцинацию на базе ДС «Юность», где одновременно работают 20 мобильных бригад. Процесс проходит очень быстро, поэтому прийти и поставить прививку можно даже вечером – вакцины хватит на всех.