Поиск

Челябинские бизнесмены могут заключить контракты с азербайджанцами

13.12.2019 10:47
Автор: Служба новостей
В Челябинске стартовала реверсная бизнес-миссия из Азербайджанской Республики. Иностранцы приехали на Южный Урал, чтобы выслушать предложения от местных бизнесменов.
Челябинские бизнесмены могут заключить контракты с азербайджанцами *
не наше
Переговоры начались на территории отеля «RadissonBlu». Предприниматели знакомили коллег со своей продукцией. Бизнесмены из Азербайджана оценивали предложения. По итогу должен быть составлен список производств, которые вызвали интерес у иностранных гостей. Планируется, что они посетят предприятия.
++IMG_8560.jpg
Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса».

«Значимость такой миссии колоссальна, - отметила руководитель Центра поддержки экспорта «Территории Бизнеса» Юлия Барышева. - Мы по запросу местных предпринимателей привозим в город закупщиков и дилеров. Это более удобный вариант для наших предпринимателей для вывода своей продукции на зарубежный рынок. Подобные мероприятия мы проводим ежемесячно. До этого приезжали представители Казахстана и Киргизии. Наши представители ездили на выставку в Египет, и это увенчалось контрактом на поставку рифейского мрамора. Сейчас мы уже готовим поездку в Белоруссию. Общение на таких площадках всегда заканчивается заключением договоров. Точную цифру сказать сложно, поскольку иногда контракты готовятся подолгу, временами до года. Сейчас мы привезли азербайджанских бизнесменов, они очень заинтересованы в работе с Челябинском. Особенно их привлекает металл, поскольку он у них очень дорогой».

Гендиректор завода «Бурагрегат» Константин Бухарин отметил возможность расширения географии поставок.

«Мы на рынке уже 10 лет, занимаемся выпуском буровой и строительной техники. У нас уже есть крупные клиенты, например «Роснефть». Но расширение географии поставок очень важно для нас, пришло время для продаж нашей продукции на международном рынке. Если нет амбиций, то бизнес несостоятелен. Предприниматель – он же от слова «предпринимать», - сказал Бухарин. - Вот мы и предпринимаем, ездим на выставки, посещаем встречи. И тут помощь «Территории Бизнеса» очень важна, как любая государственная поддержка предпринимателей. По итогам этой встречи планирую подписать контракт».

Иностранный гость Шади Баракат с радостью откликнулся на предложение посетить мероприятие.

«Я представляю компанию «ARPservice», работаю её представителем в Москве, - сказал Шади Баракат. - Сюда согласился приехать с радостью. И не зря, уже провел около двадцати встреч, и каждая из них была очень перспективной. Формат, предложенный нам, очень удобен. Даже удобнее, чем промышленные
выставки – на них слишком много посетителей, это отвлекает. Контракты с местными производителями могут стать очень выгодными для всех».

Бизнесмены будут представлять свои проекты до 13 декабря включительно.