Челябинске участники ОНФ посетили форум «Таврида»

28.08.2014 16:54
Автор: Служба информации
Представители общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», ставшие участниками Международного молодежного слета «Таврида», поделились своими впечатлениями о поездке в Крым. Члены ОНФ Челябинской области посетили достопримечательности Крыма, а также узнали много нового об истории и сегодняшнем положении дел в республике. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального отделение ОНФ.
Челябинске участники ОНФ посетили форум «Таврида»*
«Таврида» – мероприятие международного уровня, собравшее активистов из 60 стран мира (порядка 1700 человек), проходившее с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя. «Идея форума достаточно проста – активные, пышущие энергией и разрабатывающие инновационные проекты люди делятся с гостями форума, в том числе и иностранными, информацией о стране и Крыме, – рассказывает руководитель исполкома ОНФ Денис Рыжий. – Основной направленностью мероприятия стало историко-патриотическое воспитание, неслучайно слет проводился в Крыму – во вновь присоединенной республике. Сегодня, как никогда, для жителей полуострова важно наладить связи с регионами и странами. Естественной интеграции Крыма в Российскую Федерацию способствуют такие мероприятия, как прошедший Международный молодежный форум». Все участники слета отметили, что крымчане рады присоединению, для них это долгожданное событие, с которым связывают самые позитивные надежды.

Десять дней слета оказались очень насыщенны на мероприятия: обучающие программы, дискуссии по проблемным вопросам, мастер-классы, защита проектов, экскурсии, вечерние программы и многое другое.

Все участники «Тавриды» отметили высокий уровень преподавательского состава. Они считают, что возможность получить советы и наказы от людей, чьи имена вписаны в историю России, от признанных профессионалов мирового уровня – огромная честь и ответственность. «Специальные гости такие как Карпов, Валуев, Михалков общались с нами на равных в неформальной обстановке. Это очень удивило и порадовало. А как спортсмену, мне было приятно видеть стационарные уличные тренажеры и каждодневные тренировки. Я впервые присутствовал на зарядках, которые собирали порядка тысячи человек и не менее 30 минут чемпионы мира проводили с нами разминку, которая держала форумистов в тонусе весь день» – вспоминает член штаба ОНФ Борисов.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Валерия Шагиева, прошедший форум должен положить начало воссозданию порванных связей: «Я очень хорошо знаю Крым, потому что когда был студентом каждое лето работал в «Артеке». Весь полуостров ногами обошел. И я могу сказать, что за те 20 лет что Крым оторван от России очень много связей разрушилось и этот форум должен положить начало восстановлению, укреплению и развитию отношений. Определенная часть челябинцев впервые открыла для себя Крым – это одно из важнейших достижений прошедшего мероприятия». На участников Международного молодежного слета «Таврида» возложены большие надежды. Именно молодежь, креативная, конкурентная и талантливая может поменять ситуацию в стране, - считает сопредседатель штаба ОНФ в Челябинской области Наталия Кустова. Участники форума получили шикарную образовательную базу, осознали реальность ведения бизнеса, проведения честных закупок, узнали права заемщиков и с этим багажом знаний они вернулись домой и уже начинают делиться информацией и применять ее на практике.