Поиск

Челябинская молодежь выступит на форуме "АКТИВ-2011"

22.09.2011 12:11
Автор: Дарья Шульгина
Сегодня в Тюмени стартует Форум молодежи Уральского федерального округа "АКТИВ-2011", в нем примут участие 50 лучших представителей молодежных организаций Челябинской области.
Челябинская молодежь выступит на форуме "АКТИВ-2011"*

Сегодня в Тюмени стартует Форум молодежи Уральского федерального округа "АКТИВ-2011", в нем примут участие 50 лучших представителей молодежных организаций Челябинской области.

По традиции форум соберет самую яркую молодежь УрФО:  членов молодежных парламентов, общественных организаций, трудовых отрядов и профсоюзов - более трехсот молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.  В этом году делегаты будут работать на шести тематических площадках: "Советы молодых ученых и специалистов", "Молодые парламентарии и политики", "Межкультурный диалог", "Предпринимательство", "Молодежные общественные объединения" и "Сельская молодежь". Все мероприятия в рамках "АКТИВ 2011" объединены идеей "Успешен ты - успешна страна" и по ходу Форума участники должны будут выявлять главные принципы успешности современной молодежи.

"У большинства людей бытует стереотип о том, что на подобные форумы участники ездят, чтобы отдохнуть, а органам государственных структур, отвечающих за работу с молодежью, нужна отчетность и минимальный результат. Мне бы не хотелось никого расстраивать, но это совсем не так", - прокомментировал Ответственный секретарь Общественной молодежной палаты Артем Алексеев. - "Молодежь Челябинской области в прошлом году зарекомендовала себя как одна из самых активных, сплоченных команд Форума. И секрет успеха, на мой взгляд, заключается в постоянной взаимной поддержке и уважительном, партнерском отношении к другим регионам УрФО. Шанс попасть, а также занять передовые позиции на Форуме и в жизни есть у каждого, но больше шансов имеет тот, кто не задумывается о стереотипах и просто действует - здесь и сейчас".