Поиск

Челябинская «запретка» стала городом из игры про постапокалипсис

21.04.2020 14:43
Автор: Яна Ершова
Один из закрытых городов Челябинской области силами местного жителя превратился в населенный пункт из популярной сети компьютерных игр Half-Life. Ассоциации с этим выдуманным миром у южноуральца вызвали введенные из-за COVID-19 ограничения.
Челябинская «запретка» стала городом из игры про постапокалипсис*
Метаморфозы претерпел Озерск, который долгое время был известен как Челябинск-40. В него и до этого было непросто попасть, а теперь пропускной режим максимально ужесточили. Получившийся формат жизни с долей юмора переосмыслил посетитель портала picabu. Южноуралец выложил у себя три картинки с городским пейзажем, оформленные таким образом, что в них легко узнать специфический мир Half-Life. Есть даже своя Цитадель - деталь, без которой немыслим ни один крупный населенный пункт этой мрачной постапокалиптичной вселенной.

«Мое представление на тему самоизоляции в России. Город Озерск - закрытый город в Челябинской области. Ранее назывался Челябинск-40», – прокомментировал свое творение южноуралец.

Добавим, что еще в конце марта социальные сети наводнили посты с подобными шуточными сравнениями – так на введение особого режима отреагировали москвичи. Делом в том, что жизнь в Сити-17, главном городе мира Half-Life, отличает жесткий контроль: улицы патрулируются силами ГО, горожане обязаны проходить проверку идентификации.

Интересно, что кроме Сити-17 других населенных пунктов в игре не представлено, но они упоминаются. В бета-версии Half-Life 2 среди остальных городов называют и Сити-40, так что творчество озерчанина оказалось даже кстати.

1587448795150295954.jpg
город.jpg

Фото: pikabu.ru