Поиск

Челябинская студентка пожаловалась на требование носить юбку

18.02.2020 12:14
Автор: Яна Ершова
В Челябинске разбираются с конфликтом вокруг настойчивой рекомендации по дресс-коду для студенток Колледжа железнодорожного транспорта. Одна из девушек пожаловалась маме, что может вылететь из учебного заведения за нежелание носить юбку в холода.
Челябинская студентка пожаловалась на требование носить юбку*
не наше
Женщина была возмущена таким требованием, поэтому пришла лично поговорить на эту тему с директором колледжа. Беседа ее не успокоила, даже наоборот. По ее мнению, руководитель так и не смог достойно аргументировать обязанность для девочек носить юбки, поэтому женщина заподозрила в таком дресс-коде нехороший подтекст.

После беседы челябинка пожаловалась на принуждение дочери носить юбку сразу и в Роспотребнадзор, и  в министерство образования, и в СМИ.

Директор колледжа объяснил журналистам, что рекомендации по одежде для студенток ввели временно, а причиной стало то, что девушки приходили на занятия в теплых, но обтягивающих джеггинсах. А это уже мешало студентам мужского пола, которых в колледже большинство, концентрироваться на учебе. Также, по его мнению, девушкам уже сейчас надо привыкать, что у них есть обязательная форма – ведь в будущем они намерены работать на железной дороге, где тоже предусмотрен свой дресс-код.

По факту этой жалобы уже началась проверка.


Фото: pixabay.com