Поиск

Челябинская прокуратура запретила строить 25-этажку возле ЧелГУ

16.12.2019 13:35
Автор: Анастасия Карамышева
Прокуратура потребовала отменить разрешение челябинской мэрии на строительство 25-этажного дома на Братьев Кашириных. Выяснилось, что здание несёт угрозу безопасности жизни людей.
Челябинская прокуратура запретила строить 25-этажку возле ЧелГУ*
Речь идёт о строящемся здании, расположенном по адресу: улица Братьев Кашириных, 102В. 12 сентября администрация Челябинска выдала ОООСЗ «Домострой» разрешение на возведение 25-этажного жилого дома. Местные жители оказались против строительства объекта и обратились в прокуратуру.

Представители надзорного ведомства изъяли из администрации города документы, на основании которых было выдано разрешение, и направили их в ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области». Выяснилось, что здание строят с нарушениями. Возведение этого объекта угрожает жизни и здоровью горожан.

«Выявлен ряд существенных противоречий, в числе которых превышение плотности застройки более чем в два раза, а также нарушения требований пожарной безопасности в части отсутствия необходимого количества проездов и несоответствия их ширины установленным требованиям», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Челябинска потребовала признать разрешение на строительство недействительным.

Фото: pixabay