Поиск

Челябинская пиццерия опровергла причастность к странной рекламе

02.07.2020 17:04
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске был замечен автомобиль с объявлением о продаже оружия, наркотиков, оказании интимных услуг и номером телефона. На официальном сайте УФАС сообщили, что номер принадлежит местной пиццерии, но представители заведения опровергли эту информацию.
Челябинская пиццерия опровергла причастность к странной рекламе*
Напомним, в Челябинске на заднем стекле автомобиля Renault была замечена несоответствующая правилам реклама, содержащая информацию о продаже оружия, наркотиков и оказании интимных услуг. Также там был указан номер телефона. Челябинское УФАС провело проверку и  выяснило, что номер принадлежит ООО "Додо Пицца Челябинск". По нарушениям антимонопольщики завели дело. Об этой ситуации Управление рассказало на своём официальном сайте.

Позже с редакцией «Челябинск Сегодня» связался представитель компании. Собеседник издания сообщил, что представленная в СМИ и на сайте УФАС информация не соответствует действительности. Выяснилось, что номер телефона, указанный на авто, принадлежит водителю машины. И этот человек никак не связан с ООО "Додо Пицца Челябинск". В качестве доказательства сотрудник пиццерии предоставил подтверждения компании сотового оператора (материалы находятся в распоряжении редакции).

Представитель "Додо Пицца Челябинск" признался, что на данном автомобиле передвигается курьер. Пиццерия с ним сотрудничает, но не состоит в прямых договорных отношениях. И именно курьеру принадлежит и автомобиль, и указанный на нём номер.

«Наличие наклейки, указывающей на деятельность предприятия «Додо Пицца» никак не связано с намерениями ООО «Додо Пицца Челябинск» брендировать указанный выше автомобиль и сделать его предметом «рекламы на автомобиле». Относительно наклейки «кусочек пиццы», также расположенной на автомобиле Renault Symbol стоит отметить: эти наклейки несколько лет назад выдавались ООО "Додо Пицца Челябинск" при проведении акции всем желающим (неограниченному кругу лиц). Данные наклейки могли быть наклеены их обладателями в любом месте, в том числе и на личный автомобиль», - добавил сотрудник компании.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay