Челябинская обувная фабрика продает здание в центре города

30.03.2022 17:40
Автор: Марат Худяков
За 250 млн рублей «Юничел» выставил участок с незавершенным административным объектом.
Челябинская обувная фабрика продает здание в центре города*
Известный производитель обуви «Юничел» опубликовал объявление на сервисе Avito, в котором предлагает купить земельный участок за цирком, где расположено недостроенное здание. Согласно тексту опубликованного объявления, речь идет об объекте расположенном на улице Береговой, 123. Здание, зарегистрированное как незавершенное строительство, имеет площадь 9,5 тысячи «квадратов» и подземную парковку на полторы тысячи квадратных метров.

«Материал наружных стен фундамента – фбс блоки с монолитными колоннами, и монолитные перекрытия, парковка утеплена, выполнен чистовой топинговый пол. Стены – панель сэндвич на металлическом каркасе и монолитные перекрытия. Кровля сэндвич панель. Выполнены водосборы и система отвода талых и ливневых вод с кровли всего здания», - говорится в описании объявления (орфография и пунктация автора сохранены).

Потенциальному покупателю предлагают четырехэтажное здание административного назначения с одноэтажной подземной парковкой и электричеством мощностью 600 киловатт. К объекту уже подведены вода и газ, имеются три лифтовых шахты и лестничные клетки, а площадь земельного участка составляет 7,1 тысячи квадратов.

Директор по развитию «Юничела» Алексей Денисенко рассказал Ura.ru, что здание решили продать, чтобы сохранить производство обуви. Банки сейчас неохотно дают кредиты, а поставщики стали требовать полной предоплаты. Продажа здания в центре города - способ получения новых оборотных средств и сокращения кассового разрыва.