Челябинская область вышла в лидеры по числу заявок на Педагогические чтения

17:20
Автор: Яна Ершова
Представители нашего региона традиционно проявляют активность на этом конкурсе Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Челябинская область вышла в лидеры по числу заявок на Педагогические чтения *1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

В этом году на Всероссийские педагогические чтения, что являются частью конкурса «Моя страна – моя Россия» поступило более 2,7 тысячи заявок от педагогов. От Челябинской области заявились 65 педагогов, благодаря чему наш регион вошел в топ-10 самых активных субъектов страны.

«Стоит отметить, что именно Педагогические чтения стали тем пространством, где личный опыт учителя превращается в общее достояние, а инициативы из Челябинской области и других регионов получают импульс для развития на благо всей России», – подчеркнула директор по коммуникациям Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Ольга Добрина.

13 октября назовут 150 авторов лучших практик, которые отправятся на следующий этап, в Смоленск. На очной программе авторы представят свои проекты и обсудят их реализацию, а также, не исключено, что найдут партнеров для дальнейшего развития представленных инициатив.

Добавим, что самая высокая конкуренция за прохождение в следующий тур будет в номинации «Моя педагогическая инициатива», потому что ней представили более 2 тысячи проектов. Еще 450 заявок поступило в номинацию «Воспитатель созидателя». Третьей по популярности стала номинация «Народный ларец», в которой поступило 184 заявки.

Напомним, что Всероссийские педагогические чтения являются частью программы постконкурсного сопровождения Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», а проект «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Фонда президентских грантов.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.