Челябинская область стала лидером по экономической устойчивости в УрФО

04.01.2022 15:12
Автор: Яна Ершова
Фонд развития гражданского общества обнародовал рейтинг экономической устойчивости регионов России. В топ-10 есть три субъекта, входящие в Уральский федеральный округ.
Челябинская область стала лидером по экономической устойчивости в УрФО*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
Самое высокое место из регионов УрфО занимает Челябинская область. Наш регион оказался на четвертой сточке рейтинга от Фонда развития гражданского общества. На две сточки ниже, на шестом месте расположилась Тюменская область, на девятом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ.

А вот Свердловская и Курганская область не попали в топ-30 рейтинга.

Добавим, что ключевой критерий, который повлиял на результаты каждого региона, это соотношение размера бюджета и имеющегося госдолга, а также динамика начисленного НДС и индекс промышленного производства.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавил комиссию Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Многие предложения комиссии, возглавляемой Алексеем Текслером, нашли свое отражение в поручениях президента: реструктуризация коммерческого долга регионов, выданных в прошлом году казначейских кредитов и предоставлении инфраструктурных бюджетных кредитов.