Поиск

Челябинская область стала лидером по доступности жилья

22.01.2020 09:56
Автор: Яна Ершова
За год цены на вторичное жилье на Южном Урале увеличились на 2,1%. Но наш регион все равно может предложить самые низкие цены на «вторичке» среди всех регионов России.
Челябинская область стала лидером по доступности жилья*
по данным за последний квартал минувшего года, цена за один квадратный метр жилья на вторичном рынке России стоит 44 тысячи 900 рублей. Дороже всего недвижимость, конечно, в Московской области – 78 тысяч 116 рублей за «квадрат». Недешевым удовольствием окажется покупать квартиру в Крыму, где стоимость квадратного метра составляет в среднем 72 тысячи 393 рублей. На третьем месте по дороговизне жилья находится Ленинградская область, где цена квартиры выходит в 61 тысячу 982 рублей за «квадрат».

По информации аналитиков «Авито Недвижимость», самым доступным жильем на вторичном рынке может похвастаться Челябинская область. За год стоимость увеличилась на 2,1%, но в итоге при покупке квартиры расчет вести приходится в среднем на 33,3 тысячи рублей за квадратный метр. Если сравнивать изменения стоимости не за весь год, а за квартал, то цена на «квадрат» даже уменьшилась, на 0,1%.

Фото: pixabay.com