Поиск

Челябинская область получит дополнительные деньги на объекты спорта

23.01.2021 10:26
Автор: Яна Ершова
Регионы России получат в два раза больше средств на создание физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Этого удалось добиться представителям парламентариям партии «Единая Россия».
Челябинская область получит дополнительные деньги на объекты спорта*
В итоге территории получат не один миллиард рублей, как до этого, а сразу два миллиарда. Благодаря этому построят 100 ФОКОТ, в том числе и в малых населенных пунктах, так что жители там тоже получат качественную среду. К их услугам будут современные спортивные площадки и арены, а также тренажеры.

«Это хорошая новость для Челябинской области. Мы обязательно будем участвовать в этой программе, тем более у нас уже есть положительный опыт. В этом году будет закончено возведение ФОКОТов в Пластовском районе при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и партии «Единая Россия», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Челябинска.

Напомним, что ранее глава региона Алексей Текслер поручил увеличить доступность объектов спортивной инфраструктуры для жителей, особенно это касается детского спорта. Добавим, что по инициативе «Единой России» на 150 миллионов рублей будут увеличены расходы на ремонт спортивных залов в сельских школах.