Челябинская область получила статус региона-почетного гостя ЭКСПО в Харбине

03.05.2017 13:42
Автор: Служба информации
С 15 по 19 июня этого года в Харбине пройдет IV Российско-Китайское ЭКСПО. Впервые в рамках этого мероприятия отдельным регионам будут присвоены статусы почетных гостей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 мая сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Челябинская область получила статус региона-почетного гостя ЭКСПО в Харбине*
не наше
Минэкономразвития РФ признало Челябинскую область одним из наиболее эффективных регионов страны по объемам работы с Китаем. Кроме того, Южный Урал получил статус почетного гостя IV Российско-Китайского ЭКСПО, такой статус вводится впервые в истории проведения этого события.

«Это знак большого доверия и большая возможность для нашего бизнеса.  Основной акцент будет сделан на презентацию производителей продуктов питания с целью удвоить экспорт в Китай продукции регионального агропрома. Также необходимо привлечь к участию в выставке максимальное число промышленных предприятий. Кроме участия в выставке, мы встретимся с руководством правительства провинции Хейлунцзян, по личному приглашению губернатора Лу Хао», – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Добавим, что в культурных мероприятиях в рамках ЭКСПО примут участие творческие и спортивные коллективы Южного Урала.

Всего на выставке от РФ будет представлено свыше 100 предприятий и организаций. Южный Урал, согласно своему почетному статусу, будет представлен наибольшей по площади экспозицией в 528 квадратных метров. В связи с этим правительство Челябинской области обратилось к промышленным предприятиям об активном участии в формировании общего стенда.