Поиск

Челябинская область направила почти 100 тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР

14.04.2022 17:56
Автор: Марат Худяков
Сегодня из областного центра стартовала колонна из пяти машин.
Челябинская область направила почти 100 тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР*
Фото: Светлана Вешкина не наше
Фуры отправились в Ростовскую область с челябинской площадки возле ледовой арены «Трактор». Для жителей Донецкой и Луганской народных республик наш регион направил 97 тонн гуманитарного груза, а первые 49 тонн южноуральской «гуманитарки» уже доставлены на место. Пятый по счету конвой везет продукты, товары первой необходимости, средства личной гигиены, детские принадлежности.

Отправка таких грузов осуществляется по поручению секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Алексея Текслера. На сегодняшнюю отправку гуманитарной помощи прибыли депутат Госдумы Владимир Павлов и депутат ЗСО Денис Моисеев.

«Сегодня партия «Единая Россия» отправляет уже пятый конвой, перерывы между отправками небольшие, за короткие сроки партийцам и волонтерам удается сформировать такой объем, жители области искренне от всей души приносят помощь», - рассказал Владимир Павлов.

Вместе с «гуманитаркой» юные жители нашего региона отправили целый мешок писем для российских военных: в них они желают наши ребятам скорее вернуться домой с победой. Кстати, помощь для жителей ДНР и ЛНР оказывается не только в натуральном виде: по поручению Алексея Текслера открыт благотворительный счет, куда любой желающий может отправлять деньги. На данный момент предприятия и частные лица направили более 5 млн рублей.

««Одна из особенностей этого конвоя то, что вместе с гуманитарным грузом мы отправляем еще и фасовочные пакеты, там помощь будет фасоваться по пакетам и что удобно люди будут получать ее в руки», - отметил Денис Моисеев.