Челябинская компания получила иск на 100 млн рублей за капремонт дороги

Речь идет про участок автомобильной дороги Фершампенуаз – Париж - железнодорожная станция Джабык. При проверке выяснилось, что при капремонте компания использовала не те материалы, которые были прописаны в смете, а другие, подешевле.
Поэтому представители прокуратуры обратились в суд с иском о взыскании более 76 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба и еще более 24 миллионов рублей – как проценты за пользование чужими денежными средствами.
«Общая сумма исковых требований составила свыше 100,3 миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В ведомстве добавили, что взыскание должно произойти в пользу Челябинской области в лице регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта. Иск подан в Арбитражный суд Челябинской области.