Челябинская Кировка на три дня превратится в стихийный театр

18.08.2022 13:23
Автор: Марат Худяков
Областной центр примет Всероссийский фестиваль уличных театров.
Челябинская Кировка на три дня превратится в стихийный театр*
С 26 по 28 августа в Челябинске состоится фестиваль «Театры Без Крыш». Как сообщили в региональном минкульте, на три дня главная пешеходная улица города станет большой театрализованной площадкой. Любой желающий сможет окунуться в атмосферу настоящего уличного театра, где правит непредсказуемость и общение со зрителями. Стартует фестиваль в 17:00 с карнавального шествия, где примут участие местные и приезжие коллектив в сопровождении музыкального оркестра.

Под открытом небом все следующие выходные будут выступать более десятка коллективов, а сцены станут возникать стихийно, поэтому зрители могут стать участниками живого представления.

Местные уличные театральные коллективы выступят в направлении «Роднули»: детский уличный театр «Бригантина» из поселка Федоровка, дуэт «Неболет», «Театральное Пространство Свободы» и студия «М». В направлении «Понаехали» примут участие столичные коллективы и ребята из Воронежа («ВАУ»). Их работу будет оценивать жюри, а посмотреть более подробную программу фестиваля можно здесь.

Возрастной ценз: 6+