Поиск

Челябинская фабрика сделала полуфабрикаты из 13,5 тонн просрочки

06.12.2019 15:44
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске фабрика пустила на полуфабрикаты 13,5 тонн просроченного мяса. При этом охлажденное сырье было переименовано в замороженное, что увеличивало срок годности и без того испорченных продуктов.
Челябинская фабрика сделала полуфабрикаты из 13,5 тонн просрочки*
не наше
Этим занималась ООО «Уральская Фабрика мяса». Установлено, что  1 декабря на предприятии переработали баранину, срок годности которой истёк 17 ноября. Помимо этого, 28 ноября полуфабрикаты сделали из баранины, срок годности которой истекал в этот же день. Также выяснилось, что охлаждённое сырьё переименовали в замороженное. Это позволило автоматически увеличить срок годности.

«Оформленные электронные ветеринарные сопроводительные документы на сырье с истекшим сроком годности аттестованный врач сразу же гасил на перерабатывающем предприятии. В ноябре аттестованный врач данного предприятия 10 раз по инвентаризациям изменил сроки годности сырья и отправил на выработку мясных полуфабрикатов более 13,5 тонн просроченного мясного сырья», - сообщили в пресс-службе челябинского россельхознадзора.

О ситуации стало известно мониторинговой группе управления россельхознадзора и ФГИС «Меркурий». Регистрацию уполномоченного  лица и аттестованного врача приостановили.

Интересно, что ООО «Уральская Фабрика мяса» позиционирует себя как лидер рынка оптовых продаж мяса и мясной продукции в Челябинской области. На сайте предприятия сообщается, что весь товар фабрики соответствует стандартам ГОСТ и ТУ, а все поставки контролируют на качество и свежесть.

Фото: пресс-служба челябинского россельхознадзора