Челябинская епархия оценила блог священника в TikTok

26.08.2020 10:58
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская епархия высказалась о блогах в соцсетях иерея Владимира Панарина. По мнению священнослужителей, он поднимает важные темы и "открывает путь к воцерковлению".
Челябинская епархия оценила блог священника в TikTok*
Напомним, Владимир Панарин - тот самый челябинский блогер-священник, который ведёт каналы "PopBloger" на youtube, вTikTok и Instagram. Священник рассуждает на актуальные для церкви темы, составляет различные рейтинги, опровергает популярные мифы, отвечает на вопросы подписчиков, принимает имена для молебна о здравии или об упокоении и многое другое. Его страница на youtube на сегодняшний день, 26 августа, насчитывает более 24,6 тысяч подписчиков, в Instagram - свыше 4,1 тысячи, а вTikTok на иерея подписались почти 28 тысяч человек. Челябинская епархия считает, что отец Владимир занимается благим делом.

"Молодой священник ощутил, что сейчас, когда люди столько времени проводят в соцсетях, это очень важно, что люди ценят возможность лично пообщаться, получить духовный совет. Для многих это общение открывает путь к воцерковлению, и они начинают читать уже серьезную духовную литературу, становятся прихожанами храмов. Как блогер, отец Владимир поднимает интересные и злободневные вопросы, и я знаю, что его труд востребован. Он вдумчивый, неравнодушный, энергичный, хорошо образованный священник. Осенью 2018 года я побывал на фестивале "Вера и слово", который организует Синодальный отдел по взаимодействию с обществом и СМИ. Там говорилось о перспективности таких форм работы, о том, что пастырей-блогеров необходимо поддерживать. И я рад, что в нашей епархии отец Владимир взялся за это, причем по своему собственному почину. Это произошло совершенно естественно", - цитируют "РИА Новости" руководителя информационно-издательского отдела челябинской епархии Алексея Ермолюка.

Фото: архив "Челябинск Сегодня"