Поиск

Челябинская благотворительная организация «Надежда» отметила юбилей

21.04.2017 12:49
Автор: Служба информации
В этом году исполнилось 20 лет со дня создания Челябинской областной благотворительной организации помощи детям-сиротам «Надежда». Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинская благотворительная организация «Надежда» отметила юбилей*
Фонд «Надежда» с 1997 года работает с опекаемыми сиротами, с детскими домами, интернатами, домами инвалидов, детскими колониями, детскими санаториями, больницами, поликлиниками, школами, детскими садами, а также многодетными и малоимущими семьями, с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, проживающими в Челябинской области. 18 лет назад в организации появился юридический отдел, сотрудники которого уже помогли около 28 тысячам детей и семей, попавших в трудную ситуацию. А 15 лет назад был организован одноименный областной оздоровительный туристическо-краеведческий полевой палаточный лагерь. Он расположился в Сикияз-Тамакском пещерном комплексе Саткинского района и принимает детей-сирот, детей инвалидов, детей из многодетных и малоимущих семей. За эти 15 лет там побывали около семи тысяч ребят.

«Такая деятельность помогает совершенствовать сферу социального блока, повысить уровень и качество жизни граждан, нуждающихся в помощи государства. Поэтому замечательно, что на протяжении уже двух десятков лет фонд ведет активную деятельность на благо жителей Челябинской области, желаю, чтобы его миссия и дальше приносила столько же добра и пользы нашим южноуральцам», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Добавим, что с 1997 по 2011 год председателем попечительского совета фонда был первый всенародно избранный губернатор Челябинской области Петр Сумин.