Поиск

Челябинская фирма заплатит штраф за продажу просроченных продуктов

12.01.2017 16:49
Автор: Служба информации
Челябинская фирма «Фараон» не смогла оспорить решение суда и теперь раскошелится на 300 тысяч рублей за продажу просроченных продуктов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 января в пресс-службе областной прокуратуры.
Челябинская фирма заплатит штраф за продажу просроченных продуктов*
Арбитражный суд Уральского округа, куда обратилась фирма «Фараон» с жалобой, оставил постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда  без изменения, а кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения. В результате «Фараону» придется заплатить штраф в размере 300 тыс. рублей.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,  ООО «Фараон» в своем магазине «Продукты» реализовывало просроченные продукты. Магазин находится на улице Краснознаменной. Во время прокурорской проверки торгового учреждения, которая состоялась в июне прошлого года, были выявлены продукты с истекшим сроком годности от 6 до 142 суток: три вида майонеза, сыр «Hochland» и «Витако», йогрут. Все эти продукты лежали в холодильной витрине и были предназначены для реализации. По данному факту было возбуждено административное дело.