Поиск

Челябинск принимает Матч звезд КХЛ

11.01.2013 16:11
Автор: .
Матч звезд Континентальной хоккейной лиги пройдет в городе Челябинске 12 и 13 января. К этому событию преобразился город и ледовая арена «Трактор», где два дня будут идти «звездные баталии». Впервые столица Южного Урала принимает хоккейные состязания такого уровня. В Челябинск приезжают известные не только в стране, но и в мире хоккеисты, чтобы сразиться между собой на льду арены «Трактор».
Челябинск принимает Матч звезд КХЛ*
не наше

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги  пройдет в городе Челябинске 12 и 13 января. К этому событию преобразился город и ледовая арена «Трактор», где два дня будут идти «звездные баталии».

Впервые столица Южного Урала принимает хоккейные состязания такого уровня. В Челябинск приезжают известные не только в стране, но и в мире хоккеисты, чтобы сразиться между собой на льду арены «Трактор». Перед ареной уже «выросли» ледовые композиции с хоккеистами, а на здании появилась эмблема Матча звезд КХЛ.

В первый день состоится Матч легенд между ветеранами российского и советского хоккея. На лёд свои команды выведут Сергей Макаров и Вячеслав Фетисов. Помимо известных хоккеистов в сборных сыграют президент КХЛ Александр Медведев, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава города Челябинска Станислав Мошаров, директор ХК «Трактор» Владимир Кречин. Затем на льду арены пройдет красочное открытие Матча звезд. Специально для этого в арену привезли современное световое, лазерное, звуковое, проекционное и прочее оборудование, а также построили импровизированные крепости. По окончании программы зрителей ждет хоккейный спектакль – «Мастер-шоу» – с участием лучших игроков КХЛ.

Во второй день  состоится сам Матч звезд между командами «Запада» и «Востока», в котором примут участие лучшие игроки КХЛ. В их числе пять хоккеистов, выступающих за южноуральские команды «Трактор» и «Металлург». Майкл Гарнетт, Дерон Куинт, Евгений Кузнецов, Сергей Мозякин, Виктор Антипин  сразятся за сборную «Востока».

Трансляцию всех матчей будут вести федеральные телеканалы и местный канал ОТВ. Хоккейное шоу снимут в высоком качестве HD, с помощью «летающих» камер. Специально для этого был залит кристально белый лёд, сообщает сайт gubernator74.ru.