В Челябинске вновь пройдет сессия Петербургского делового форума

19.06.2019 10:24
Автор: Яна Ершова
Выездная сессия Петербургского международного экономического форума – главного события такого плана в стране – вновь состоится в Челябинске. Это станет еще одним шагом по подготовке областного центра к саммитам ШОС и БРИКС 2020-го года.
В Челябинске вновь пройдет сессия Петербургского делового форума *
не наше
Об этом говорили во время встречи ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антона Кобякова и главы Челябинской области Алексея Текслера.

«В прошлом году в Челябинске состоялась выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: новые точки роста. Инфраструктура развития», в этом году она пройдет уже во второй раз. В настоящий момент у нас формируются точки деловой активности в регионах, одним из таких городов однозначно является Челябинск», – отметил Антон Кобяков.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) является одним из главных деловых мероприятий в сфере экономики и проводится при участии президента России. Каждый раз оно собирает не меньше 10 тысяч участников, в том числе руководителей крупнейших компаний и предприятий российского и мирового рынков, глав экономических ведомств, политических деятелей. Стать площадкой для регионального сессии ПМЭФ могут только субъекты, обладающие достаточными компетенциями.