Челябинск примет форум молодежи «УТРО» в 2023 году

10.08.2022 09:19
Автор: Яна Ершова
В ХМАО 10 августа открылся заключительный день форума молодежи «УТРО». В частности, сегодня объявят победителей грантового конкурса от Росмолодежи.
Челябинск примет форум молодежи «УТРО» в 2023 году*
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской областине наше

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил площадки форума в рамках рабочей поездки, а также принял участие в работе стратегической сессии. На ней рассматривались предложения по совершенствованию имеющихся форм поддержки молодежи и молодежных проектов, а также инициативы по введению новых. Также глава региона встретился с делегацией ребят из Челябинской области и обсудил с юными южноуральцами много вопросов, касающихся развития региона. Добавим, что Челябинская область станет площадкой для этого форума в 2023 году.

«В следующем году форум «УТРО» примет наша область. Уверен, это будет запоминающееся событие как для наших гостей, так и для наших жителей», – отметил губернатор Алексей Текслер.

photo_2022-08-09_20-49-02.jpg

В этом году на «УТРО» от Челябинской области поехали 70 ребят. А с ними участие в мероприятиях приняли шестеро ребят из подшефных нашему региону городов Ясиноватая и Волноваха. После форума ребят ждет поездка в Челябинск, где для них подготовили насыщенную программу.

«Очень понравилось общение с ребятами из Донбасса. У них есть живой интерес к нашей стране, и это здорово, что мы вместе», – поделился Алексей Текслер.

photo_2022-08-09_20-48-59.jpg