Челябинск после майских каникул встал в семибалльных пробках

11.05.2021 08:41
Автор: Марат Худяков
Первый рабочий день после долгих выходных начался у горожан с заторов. Труднее всего проехать в центр города из Тракторозаводского района и Северо-Запада.
Челябинск после майских каникул встал в семибалльных пробках *1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Обилие транспорта со стороны Северо-Запада привело к заторам на улице Братьев Кашириных, где пробка растянулась от Северо-Крымской до улицы Кирова. Из-за этого трудно проехать на Свердловский проспект, где стоит выезд на мост возле Торгового центра (вплоть до «Юности).

На самом Свердловском проспекте стоит участок от Комсомольского проспекта до проспекта Победы. Водители пытаются объезжать затор по Каслинской, но в итоге тоже столкнулись с затруднениями.

пробки 11.05.jpg

Те, кто хотел объехать пробку по улице Труда, тоже попали в затор на участке от «Родника» до Энгельса и перекрестка с проспектом Ленина. Традиционно стоят и водители, едущие в сторону центра по плотине Шершневского водохранилища, и те, кто выезжает со стороны поселка Благодатово.

Что касается выезда из Траткорозаводского района, то здесь транспорт попал в затор на большом участке по Первой Пятилетке от Героев Танкограда и практически до перекрестка с Российской. Проспект Ленина стоит от Артиллерийской до 3-го Интернационала, затем идет «желтая зона», а от Российской до Цвиллинга транспорт вновь попал в пробку.