Челябинск показали в американском сериале «Гриффины»

09.05.2023 11:39
Автор: Яна Ершова
По сюжету герои американской семейки отправились в российский город, чтобы найти хакера, который взломал аккаунт говорящего пса Брайана.
Челябинск показали в американском сериале «Гриффины»*

В итоге Брайану, Стьюи и Мэг пришлось ехать в Челябинск. Интересно, что младший из компании с большим энтузиазмом воспринимает поездку, рассказывая спутникам про то, что Челябинск – это «Уральский Чикаго». Также Стьюи сообщает зрителям про достопримечательность Челябинска, о которой даже знают не все челябинцы – чаеразвесочную фабрику Кузнецова.

челябинск2.jpg

Хакера герои все-таки находят, им оказывается некий Иван – блондин в характерной спортивной одежде и со специфичной челочкой, который признается, что его дом сгорел, поэтому какое-то время он жил в луже. Впрочем, это не мешает Мэг влюбиться в Ивана и даже выйти за него замуж. Этот сюжетный поворот позволяет зрителям сериала увидеть быт Челябинска, каким он есть в представлении создателей сериала – грязного серого города, где все жители пьют, периодически дерутся, а также играют в шашки и шахматы во дворе и регулярно запускают ракеты с собаками внутри, а также болеют заразой под названием «коровья чума».

челябинск3.jpg