Поиск

Челябинку ждёт суд за избиение полицейских

31.03.2020 15:39
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска при задержании нецензурно выражалась в адрес полицейских, а затем и вовсе набросилась на них с кулаками. Теперь женщину ждёт суд.
Челябинку ждёт суд за избиение полицейских*
Инцидент случился днём 12 ноября 2019 года. Тогда ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница Челябинска вместе со своим знакомым стояла в подъезде дома на улице Артиллерийской. На парочку в полицию в очередной раз  пожаловались жильцы.

На место приехали уполномоченные участковые полиции. Они обнаружили у знакомого женщины вещество, схожее с наркотическими средствами. После этого на место отправилась дежурный следователь.

"В процессе производства проверочных мероприятий и доставления в отдел полиции злоумышленница выражалась в адрес сотрудников грубой нецензурной бранью, высказывала в их адрес угрозы убийством и применения насилия. Кроме того, находясь в отсеке для задержанных служебного автомобиля, повредила запирающее устройство двери автомобиля и попыталась покинуть автомобиль. Затем нанесла сотрудникам телесные повреждения", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Уголовное дело для рассмотрения направлено в Тракторозаводский районный суд.

Фото: pixabay