Поиск

Челябинку приговорили к 12 годам за «закладки» с наркотиками

16.01.2019 12:04
Автор: Служба новостей
Калининский суд Челябинска вынес приговор 29-летней женщине, которая не только делала «закладки», но и вовлекла незнакомца к употреблению наркотиков. Челябинку приговорили к 12 годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Челябинку приговорили к 12 годам за «закладки» с наркотиками*
Суд установил, что обвиняемая сбывала наркотики с помощью «закладок» с апреля 2015 по март 2017 года. Она действовала в составе организованной группы. Наркопотребителей женщина находила через Сеть.

«В марте 2017 года в результате оперативно-розыскных мероприятий она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В ходе личного осмотра у обвиняемой изъято вещество, в состав которого входит метилэфедрон, массой свыше 150 граммов», - рассказала Мамаева.

Во время обысков у женщины изъяли вещества  в состав которых входит производное метилового эфира и бутановой кислоты, общей массов около 60 граммов.

Челябинку признали виновной в покушении на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей в значительном и крупном размерах (ч.3 ст.30 пп. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, пп. «а.г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и в склонении к употреблению наркотических средств, совершенных организованной группой ( п. «а» ч.2 ст. 230 УК РФ).