Челябинку осудят за сбыт фальшивых 6 000 рублей, которые она купила за 2000

05.05.2015 12:25
Автор: Служба информации
Уголовное дело жительницы областного центра Жанны Яковлевой, обвиняемой в хранении перевозки и сбыте поддельных купюр на сумму 6000 рублей, направлено в Металлургический районный суд. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области
Челябинку осудят за сбыт фальшивых 6 000 рублей, которые она купила за 2000*
Следствием установлено, что Яковлева в декабре 2013 в одном из обувных магазинов Челябинска расплатилась поддельным банковским билетом Центрального Банка РФ номиналом 1000 рублей. В том же месяце купюру в 5000 рублей она предъявила его к оплате за товар в аптеке.

Ранее судимая за мошенничество Яковлева написала явку с повинной из мест лишения свободы. Она пояснила, что приобрела поддельные деньги у мужчины по имени Ашот за 2 000 рублей с целью сбыта.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Жанны Яковлевой. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы до восьми лет. Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд для рассмотрения по существу.