Челябинку будут судить за попытку устранения соперницы с помощью кислоты

17.05.2021 13:18
Автор: Марат Худяков
Женщина нашла исполнителя, который должен был плеснуть концентрированной кислотой в лицо сожительнице ее бывшего мужа. Преступный умысел не удалось довести до конца.
Челябинку будут судить за попытку устранения соперницы с помощью кислоты*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Прокуратура Челябинска направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 47-летней жительницы города, которую обвиняют в приготовлении к умышленном причинению вреда здоровью, совершенному по найму. Женщина решила страшным способом устранить свою 43-летнюю соперницу из ревности к бывшему мужу. Семейные неурядицы могли закончиться трагедией, но исполнитель не стал совершать преступление.

«Реализуя свой умысел, злоумышленница нашла исполнителя за денежное вознаграждение в сумме 130 тысяч рублей, сообщив ему сведения о личности потерпевшей, места нахождения и проживания, времени выхода из дома, способе и средствах передвижения. В качестве оружия намеревалась использовать смесь концентрированной азотной и соляной кислот (царская водка)», — сообщили в прокуратуре региона.

Жуткая смесь должна была попасть в глаза потерпевшей, чтобы она потеряла зрение или как минимум была бы обезображена. Мужчина отказался от этой миссии и сообщил правоохранителям о готовящемся преступлении. Также он помог изобличить заказчицу нападения. Теперь мстительной челябинке может грозит заключение сроком до 10 лет.