Поиск

Челябинки стали частью проекта по созданию женской творческой сети Евразии

13.08.2018 11:06
Автор: Яна Ершова
Челябинск посетила искусствовед из Италии Розария Язетто. Женщина путешествует по странам мира в рамках собственного проекта: она хочет создать символическую женскую творческую сеть.
Челябинки стали частью проекта по созданию женской творческой сети Евразии*
не наше
Идея проекта появилась у Розарии два года назад. Она сама по профессии скульптор и работает в студии при университете Неаполя, поэтому решила установить связи с коллегами из сферы искусства других стран. В путь итальянка отправилась на привлекающем внимание желтом мотоцикле, назвав проект соответственно – «Yellow Horse».

На данный момент искусствовед уже посетила Словению, Боснию и Герцеговину, Хорватию и Украину, и вот теперь приехала в Челябинск. Тут женщину привлекли владелицы местной творческой мастерской Алиса и Майя. По мнению итальянки, челябинки внесли большой вклад в искусство города через обучение всех желающих различным техникам творчества.

Дальше Розария отправится в Казахстан, Монголию, Китай и Южную Корею,а конечной точкой станет Япония. Мечта активной итальянки – создать женскую творческую сеть целого материка Евразии.  

Фото: 1obl.ru