Поиск

Челябинка защитилась ножом от домашнего насилия

13.08.2019 10:16
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска ударила мужа ножом, защищаясь от избиений на глазах у маленького сына. Супруг написал заявление в полицию. Недавно прошёл суд. Женщине дали условный срок.
Челябинка защитилась ножом от домашнего насилия*
не наше
В семье челябинцев часто происходили конфликты, в ходе которых муж поднимал на женщину руку. Так произошло и в этот раз. В новогодние каникулы супруг начал избивать жену на глазах у маленького сына. Женщина, пытаясь защититься, схватила нож и ударила им мужа.

Как сообщает «360», после инцидента челябинка сама вызвала скорую помощь для пострадавшего, а после этого хотела рассказать о случившемся полиции, однако супруг её опередил. Мужчина написал заявление в полицию.

Женщина признала свою вину. Дело рассматривали в особом порядке. За причинение тяжкого вреда здоровью ей грозило до 10 лет лишения свободы. Мужчина требовал компенсацию в размере 180 тысяч рублей.

Вчера, 12 августа, прошёл суд. Молодая мама рассказала о постоянном насилии в семье и в качестве доказательств предоставила фотографии, где чётко видны следы побоев на её теле.

1.jpg

Суд учёл все обстоятельства. Челябинку приговорили к трём годам лишения свободы условно. Размер компенсации снизили до 75 тысяч рублей. Приговор можно обжаловать в течение 10 дней. Ребёнок на данный момент остаётся с отцом.

Добавим, что женщина никому не рассказывала о постоянных побоях. Со стороны их семья выглядела идеальной.

Фото: pixabay, 360