Поиск

Челябинка помогла задержать вооруженного преступника

15.02.2016 19:06
Автор: Служба информации
Жительница Челябинска в День святого Валентина помогла задержать преступника, который украл у нее сумку и ранил ножом двух прохожих, попытавшихся остановить грабителя. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Челябинка помогла задержать вооруженного преступника*
Это происшествие случилось накануне в десятом часу вечера около дома №113 по проспекту Победы. К инспектору ДПС обратилась 41-летняя женщина, которая рассказала, что в отношении нее совершено преступление и злоумышленник пытается скрыться. Инспекторы вместе с потерпевшей начали преследование убегающего в сторону частного сектора мужчину и уже спустя несколько минут задержали его.

«При выяснении обстоятельств было установлено, что задержанный мужчина 1961 года рождения совершил попытку завладеть сумкой потерпевшей. На крик о помощи откликнулись двое прохожих, которые попытались пресечь преступление и задержать нападавшего. Тогда мужчина вытащил кухонный нож и нанес одному из прохожих ранение в бедро, после чего попытался скрыться. В момент задержания сотрудниками ГИБДД подозреваемый попытался избавиться от орудия преступления, однако сделать это не успел», — рассказали в пресс-службе областного Главка.
  
Грабителя доставили в отделение полиции Тракторозаводского района. Раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальным наказанием по ней является до восьми лет лишения свободы.
Пострадавшему 32-летнему мужчине оказали доврачебную помощь, а затем доставили в больницу. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.