Поиск

Челябинка побила полицейского, просившего ее мужа надеть маску

26.05.2020 16:55
Автор: Антонина Артемьева
Инцидент произошел в одном из супермаркетов на северо-западе города, где 35-летний житель находился без маски.
Челябинка побила полицейского, просившего ее мужа надеть маску*
В челябинском супермаркете 32-летняя женщина напала на полицейского, уличившего ее 35-летнего мужа в несоблюдении масочного режима. Полицейский задержал нарушителя, но тот проигнорировал требование надеть в магазине маску. Тогда на него начали составлять протокол. В это время жена нарушителя набросилась на стража порядка и, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, «нанесла ему телесные повреждения. Оба были доставлены в отдел полиции.

«В отношении мужчины составлены административные протоколы, предусмотренные статьями 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - сообщили в УМВД по региону.

Материалы в отношении женщины направлены в следственные органы по компетенции для принятия решения. Ей грозит лишение свободы сроком до десяти лет. По данным некоторых СМИ, супруга задержанного работает художницей оперного театра.

Напомним, с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в общественных местах, в том числе магазинах, аптеках, госучреждениях, ощественном транспорте и такси. За игнорирование этого требования могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Фото: