Челябинка отсудила компенсацию за упавшие на ее машину сосульки

29.01.2022 10:35
Автор: Марат Худяков
Женщина предъявила претензии к управляющей компании, но там отказались компенсировать ущерб. Принуждать коммунальщиков пришлось через суд.
Челябинка отсудила компенсацию за упавшие на ее машину сосульки*
Фото: pixabay.comне наше
Советский районный суд взыскал с одной из управляющих компаний города чуть более 100 тысяч рублей за повреждение автомобиля челябинки. Как сообщили в пресс-службе инстанции, в марте прошлого года Toyota Camry, припаркованная во дворе получила механические повреждения из-за падения осколков льда. Хозяйка машины обратилась в «управляйку» с претензией, но там ей отказали в возмещении ущерба.

«Поскольку управляющая организация добровольно причиненный ущерб не возместила, истица обратилась в суд с иском и просила взыскать с ответчика причиненный ущерб в  размере  85 200 рублей, а также судебные расходы», - сообщили в пресс-службе суда.

Ответчик так и не признал исковые требования хозяйки японской иномарки. Тем не менее суд встал на сторону горожанки и удовлетворил ее требования: управляющая компания теперь должна возместить материальный ущерб в 85 200 рублей, а также судебные расходы в 15 717 рублей. Пока что данное решение не вступило в законную силу.