Челябинка избила школьника палкой

10.09.2014 12:46
Автор: Служба информации
В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая набросилась на 13-летнего школьника. Женщина бросилась защищать свое чадо, которое ругалось с одноклассником из-за украденного сотового телефона, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Челябинка избила школьника палкой*
Инцидент произошел около дома по проспекту Комарова, что в Тракторозаводском районе Челябинска. Женщина вышла гулять с сыном, как вдруг к мальчику подошел его одноклассник и стал что-то требовать.

«Конфликт произошел из-за того, что ее сын забрал у потерпевшего сотовый телефон. По предварительной информации, когда школьник пришел к однокласснику за своей вещью, тот вместе с матерью вышел на улицу, и, в ходе продолжившегося конфликта, женщина палкой нанесла мальчику несколько ударов, причинив побои», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ («Побои»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех месяцев.