Поиск

Челябинец заснял на видео незаконную эвакуацию машин от Арбитражного суда

20.02.2017 17:50
Автор: Служба информации
Челябинец Артем Инглин стал свидетелем того, как эвакуаторщики грузят автомобили, припаркованные у Арбитражного суда, без присутствия сотрудников ГИБДД. Мужчина заснял происходящие на видео и выложил у себя на странице в соцсети. Видеоролик горожанин намерен отправить в прокуратуру.
Челябинец заснял на видео незаконную эвакуацию машин от Арбитражного суда*
Видео получило говорящее название «Беспредел эвакуаторщиков и ГИБДД». Инцидент произошел за зданием Арбитражного суда сегодня, 20 февраля. Челябинец заснял, как эвакуаторщики без участия сотрудников Госавтоинспекции подготовили припаркованные у суда машины к эвакуации, хотя это незаконно. Автор видео, оставшийся за кадром, несколько раз пытается объяснить работникам, что они не имеют право паковать автомобили без работников ГИБДД, даже грозится призвать на помощь юристов из Арбитражного суда, чтобы те разъяснили законы, но его слова не действует.

Через некоторое время после начала съемки на место все-таки приезжает представитель городской Госавтоинспекции. Но он находится на стороне эвакуаторщиков и утверждает прямо на камеру, что все происходит в рамках закона.

В конце видео автор отмечает, что отправит этот ролик в прокуратуру, чтобы как эвакуаторщиков, так и сотрудников ГИБДД привлекли к ответственности. Мужчина подчеркнул, что уже судился по этому поводу ранее, после чего троих сотрудников Госавтоинспекции просто уволили.