Поиск

Челябинец заработал 9 млн на продаже казахстанских сигарет

22.05.2019 12:44
Автор: Анастасия Карамышева
Мужчина из Челябинска около трёх лет занимался оптовой продажей немаркированных сигарет из Казахстана. За время своей предпринимательской деятельности он заработал более девяти миллионов рублей.
Челябинец заработал 9 млн на продаже казахстанских сигарет*
Установлено, что 40-летний челябинец вместе с неизвестным лицом с ноября 2014 года по декабрь 2017 года через транспортные компании в Казахстане закупал сигареты без акцизных марок. Товар мужчина хранил на складе, а затем оптом продавал физическим или юридическим лицам. Такие сигареты стоили дешевле, поэтому пользовались большим спросом. За свою предпринимательскую деятельность мужчина успел заработать девять миллионов 63 тысячи 230 рублей.

О незаконном бизнесе стало известно сотрудникам правоохранительных органов. На мужчину завели уголовное дело. 16 мая в Троицком районном суде его признали виновным по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Мужчине предстоит выплатить штраф в размере 450 тысяч рублей. Кроме того, изъятые в ходе следствия сигареты в количестве 16 тысяч 890 пачек подлежат уничтожению.

«Уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства, без исследования в судебном заседании доказательств, добытых в ходе предварительного расследования, поскольку сам подсудимый заявил об этом, признав свою вину в полном объеме», - рассказали в пресс-службе суда.