Поиск

Челябинец задолжал по алиментам более 10 млн рублей

26.05.2017 16:47
Автор: Борис Уржанов
Житель Челябинска задолжал по алиментам более 10 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 26 мая заместитель руководителя УФССП России по Челябинской области Юлия Третьякова.
Челябинец задолжал по алиментам более 10 млн рублей*
не наше
Мужчина с бывшей женой заключил нотариальное соглашение об уплате алиментов на трех общих детей. В этом документе была зафиксирована сумма ежемесячных выплат в размере 300 тысяч рублей. В какой-то момент мужчина из-за снижения уровня доходов не смог выполнять предусмотренные соглашением обязательства. А в настоящее время он и вовсе является безработным.

«Между тем, задолженность по алиментам у него накопилась в сумме свыше 10 миллионов рублей», - сказала Юлия Третьякова.

В настоящее время нотариальное соглашение, заключенное между супругами, принято судебными приставами. Возбуждено исполнительное производство.  

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 26 мая состоялась пресс-конференция, приуроченная к акции «Судебные приставы — детям Челябинской области», которая стартовала в регионе 15 мая и продлится до конца месяца. На данной пресс-конференции Юлия Третьякова озвучила такие данные: на сегодняшний день количество неплательщиков алиментов в Челябинской области составляет 25400 человек. Из них более 1,5 тысячи должников находятся в розыске.