Поиск

Челябинец за свой счёт установил скамейки в центре города

11.05.2019 20:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Центральном районе Челябинска за памятником Курчатову появились новые лавочки. Их за свой счёт изготовил и установил местный житель.
Челябинец за свой счёт установил скамейки в центре города*
За памятником Курчатову, который находится недалеко от ЮУрГУ, появились две новые скамейки. Лавочки выполнены в стиле лофт. Их за свой счёт спроектировал, сделал и установил местный житель Игорь Лешок. Их установка была согласована с администрацией Центрального района.

1.jpg

«Два месяца изготовления, месяц согласования, полчаса устанавливали и вот! Мои скамейки у памятника Курчатову в Челябинске. Крепили на анкеры прямо в асфальт. Скамейки я сделал бесплатно в дар городу Челябинску», - рассказал активист на своей странице Вконтакте.

На изготовление двух лавочек у мужчины ушло примерно восемь тысяч рублей. Материалы мастер покупал на строительных рынках. Вся работа проходила в личной мастерской. Процесс создания скамеек молодой человек записал на видео.



Активист долго не мог выбрать подходящее для новых лавочек место. Но потом вспомнил про памятник Курчатову: здесь всегда собирается много молодёжи, но сидеть им приходится на каменных плитах. Так и решили. Игорь Лешок вместе с помощником установили скамейки в тени деревьев – чтобы в жаркий летний день горожане смогли передохнуть и спрятаться от зноя. Процесс также был записан на видео.



Скрины и видео: Игорь Лешок Вконтакте